Племянник отказывает в доступе к унаследованному дому и продает вещи, что делать?

• г. Одесса

Получил половину дома по наследству от матери, другую его часть получил мой племянник, сын моей покойной сестры, который с рождения прописан в этом доме. Племянник сменил замки, меня в дом не пускает и со слов соседей продает личные вещи моей покойной матери, а также фамильные ценности. Что именно было вынесено племянником из дома, пока установить не могу т.к. не могу попасть в дом. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к участковому, а потом можете в суд с иском об устранениипрепятствий в пользовании объектом недвижимости