Может ли быть предоставлена 50%-ая скидка при оплате штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 000 рублей и каковы условия данной скидки?

• г. Ростов-на-Дону

Меня недавно лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Скажите могу ли я рассчитывать на 50%-ую скидку при оплате штрафа в 30 000 р. и если могу, то в течение какого срока эта скидка действует и с какого момента он отсчитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, в соответствии с законом о внесении изменений в КоАП РФ при оплате в течение 20 дней уплачивается лишь половина суммы.

Но это правило не распространяется на ст.12.89 КоАП РФ, т.е. за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Так что Вам скидка не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете. Так как данное правило не распространяется на 12,89

Спросить
Пожаловаться

в вашем случае нет

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за вождение в состоянии олкагольного опьянения. С какаго момента отсчитывать срок? С момента оплаты штрафа?

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Мне грозит штаф в размере 30 тысяч, за передачу транспорта человеку в состоянии алкогольного опьянения. На меня действует скидка?

Скажите пожалуйста, могут ли меня взять в инкассаторы, если меня лишили недавно прав за вождение в состояние алкогольного опьянения и дали штраф в 30000 рублей? Ведь им нужна чистая история кандидата... точнее повлияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. В магазине при заказе товара мне предоставляют скидку 25%. Я считаю так (образно): 20 000 * 25% = 5000 - это скидка, т.е. я приобретаю товар с учетом скидки 20 000 - 5000 = 15 000.

Сотрудник магазина считает иначе, а именно: 20 000/ (100+25)*100 = 16000 - это уже к оплате. Почему в магазине рассчитывают именно по такой формуле? Как правильно нужно посчитать сумму скидки?

Как вернуть страховку GAP если в ДКП есть условие скидки в случае отказа от GAP скидка аннулируется и покупатель обязуется вернуть скидку?

При заказе авто с салона был составлен предварительный договор купли продажи. 04.01.13 г в этом договоре указана цена с учетом скидки. Про саму скидку ни слова. Скидка действует до 31.01.13 и со слов продавца если машина придет после 31.01.13 то на скидку можно не расчитывать. Сам договор действует до 4 июля 13 г, а срок поставки авто 180 дней, имеет ли этот договор юридическую силу т.е. могу ли я приобрести авто по цене указанной в предварительном договоре купли продаже после 31.01.13 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение