Может ли быть предоставлена 50%-ая скидка при оплате штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 000 рублей и каковы условия данной скидки?

• г. Ростов-на-Дону

Меня недавно лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Скажите могу ли я рассчитывать на 50%-ую скидку при оплате штрафа в 30 000 р. и если могу, то в течение какого срока эта скидка действует и с какого момента он отсчитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действительно, в соответствии с законом о внесении изменений в КоАП РФ при оплате в течение 20 дней уплачивается лишь половина суммы.

Но это правило не распространяется на ст.12.89 КоАП РФ, т.е. за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Так что Вам скидка не полагается.

Нет не можете. Так как данное правило не распространяется на 12,89

в вашем случае нет