Возможен ли для пожилого человека освобождение от оплаты капитального ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме 85 лет, прописана в 2-ной квартире г. Санкт-Петербурга Имеет ли право не оплачивать по квитанции за капитальный ремонт дома?

Ответы на вопрос (3):

Если у нее есть социальная льгота,может не оплачивать.

Добрый день! Безусловно имеет такое право.

Закон был принят, что одинокие пенсионеры 80 летние освобождаются полностью от уплаты взносов на капитальный ремонт, но оставлен на усмотрение регионального правительства. Доя уточнения принял ли этот закон Санкт-Петербург или же нет необходимо обратиться в социальную защита для разъяснения