Кто несет ответственность в аварии, произошедшей при выезде с второстепенной дороги и пересечении полос разгона и главной дороги?

• г. Краснодар

Я выезжал с второстепенной дороги на главную. Которая имеет две полосы в одну сторону и разгонную полосу для выезда с второстепенной. Я выехал на полосу разгона и фура идущая по главной пересекает мертвый островок и сплошную, совершает столкновение со мной. Кто в этой ситуации виноват, когда я двигался по полосе разгона?

Ответы на вопрос (1):

Оценку действиям водителей дадут сотрудники ГИБДД которые приезжали и составляли схему ДТП и прочие документы , не согласны с их решение - обращайтесь в суд