Как сняться с учёта у эпилептолога и вернуть утраченные возможности - юридические основания и решение

• г. Москва

Я состою на учёте у эпилептолога без малого 10 лет. За всё время было лишь 2 приступа, причём, последний - 8 лет назад. Препарат не пью уже 3 года, о прекращении приёма было решено совместно с врачом. Сейчас я сильно жалею, что в юности обратился к врачу, так как время показало, что я - не больной данным недугом. ЭКГ регулярно показывает нормальные результаты. Учёт, как Вы сами понимаете, ставит крест на возможности получения тех же водительских прав и ещё много чего ценного от жизни. Подскажите, каким образом можно решить вопрос о снятии с учёта и какие юридические основания у меня для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, обращайтесь в ПНД с заявлением. Вам будет предложено пройти обследование, на основе которого и будут решать снимать диагноз или нет. Если снимут, то обращайтесь во ВТЭК с заявлением о снятии группы.