Как подать иск оскорбление от отца и о возможности отмены алиментов в связи с отказом он пускать сына

• г. Казань

От своего отца на протяжении года получаю смс оскорбительного характера, даже угрозы поступают (написано я зарежу тебя как жирную свинью, береги свой дом и т п) , я проживаю в Казани, он - в Зеленодольском районе.

В какой суд я могу подать исковое за оскорбление? По месту жительства истца или ответчика?

А еще я плачу ему алименты, так же он не пускает к себе своего сына (моего брата, хотя он прописан у него в доме), брат получил многочисленные травмы после падения с 6 го этажа и тоже теперь живет у меня на полном обеспечении, так как официально не работал нигде. Могу ли я подать иск на отмену алиментов в связи с тем, что отец не пускает сына и скинул его на мое содержание? Или я обязана и отцу платить алименты и брата нетрудоспособного содержать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ подавайте в суд смс по ст.55 ГПК РФ как допустимое доказательства буде.

если имеется решение суда то выполнять его вы обязаны. а насчет угрозы можете обращаться в свой правоохранительный орган с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. в случае необходимости они отправят ваше заявление в зеленодольский гровд.можете взять распечатку телефонных разговоров.

Елена, лучше написать сразу в Зеленодольский ОМВД. Если нужна поддержка в доведении дела до логического конца, то могу помощь. Люди там есть. Обращайтесь.

Алименты, которые платите Вы, и всё, что касается Вашего брата - это две разные темы. И решать их нужно по-разному. Без документов и их анализа, любой совет будет гаданием на кофейной гуще.