Как закрыть долг и узнать свои права при самовольном подключении газа - ситуация и советы юристов

• г. Дербент

Уважаемые юристы у меня такая ситуация помогите пожалуйста советом: Два года назад у меня на квартире отключили газ по причине долга который был ошибочно начислен государством 120 т. р (шетчик на газ. плиту не стоит) который шел на газовую плиту, я его подключил самовольно через свой щетчик (он идет отдельно на отопление) а по шетчику мы оплачивали за это время. Теперь местный контролер требует с меня деньги за самовольное подключение в размере 15 т. р. Что по закону я должен государству за сомовольное подключение? И как мне закрыть долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За самовольное подключение Вам грозит ответственность в виде доначисления по нормативу за последние 6 мес.