Вопрос о возможности составления предварительного договора купли-продажи жилья по 1/4 доле, когда в сделке участвуют несовершеннолетние дети и нотариус ссылается на закон № 391 ФЗ от 25.

• г. Курган

Нужен предварительный договор купли-продажи жилья. Купленного по 1\4 доле. Где двое несовершеннолетних ребенка. Нотариус отказывается составлять договор, ссылаясь на закон № 391 Ф 3 от 25.12 2015 года. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно . Нотариус договоры не составляет.

Напишите в личку, помогу

Нотариусы составляют любые договора не запрещенные законом.

Если нотариус отказывает в совершении нотариального действия он должен вынести об этом постановление и вручить вам его на руки.

Органы опеки и попечительства разрешение на отчуждение долей несовершеннолетних детей дали? какое жилье взамен этого приобретается на имя детей? нотариусу эти документы предъявляли?