«НИЛ дал заключение по профзаболеваниям, но отказал в денежных компенсациях для неработающих пенсионеров - почему?»

• г. Кандалакша

НИЛ дал заключение по профзаболеваниям; радикулопатия пояснично-крестцового уровня, профэтиологии, радикулопатия шейного уровня, профэтиология. На МСЭ не дают профзаболевание и денежные проценты, обьяснив, что на неработающих пенсионеров это не распространяется (не работаю 2 года, на вредном предприятии отработал 35 лет). Почему мне отказали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это медицинский вопрос.

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Является радикулопатия проф заболеванием, шейного и поясничного отделов?

Скажите могу ли я требовать у работодателя возместить мне вред причиненный здоровью по случаю выявления у меня профзаболевания, подтвержденного расследованием и отраженного в акте, а так-же в заключении клиники профпатологии где вынесено заключение о выявлении профзаболевания. Работодатель отказывается компенсировать выявленный случай, без заключения МСЭ о потери трудоспособности в процентах. При обследовании меня на МСЭ процент потери трудоспособности комиссией не установлен. Как поступить в этой ситуации?

Мене выставили профзаболевание по радикулопатии 30%и полинейропатия 10% заключение мск№750 от 07.03.2013 г. заключением врачебнойэкспертно комисии №199 от 05.062013 г. установлена вина оао ЮЖКУЗБАССУГОЛЬв развитии у мстца профзаболевания в размере 21% по каждому 24.06.2013 г. обратился к ответчику с заявлением овыплате единовременной компенсации в счет возмещения морального вреда в чем мне было отказано.

При доказывании профзаболевания для суда достаточно заключения ФМБА гос. ноучного, что при таких условиях труда могло возникнуть профзаболевание? Спасибо.

У мужа болит колено, ставят диагноз артрозный полиартрит коленного сустава, инвалидность не дают и профзаболевание не устанавливают, 35 лет работал машинистом электровоза, можно ли этот диагноз связать с профзаболеванием?

Приветствую, подскажите пожалуйста, подходит ли мой диагноз под комисацию? Вертеброгенная пояснично-крестцовая радикулопатия l4-l5. КТ: пояснично крестового отдела позвоночника: остеохондроз пояснично крестового отдела 1 стадии. Срединные грыжи дисков на уровнях l2-3. L3-4, l4-5, и l5-s1. С дискодуральными конфликтами 1 степени. Мелкие грыжи шморля в телах l1 и l2 позвоночников. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал помощником бурильщика, заболел остро при поднятии тяжести. Пролежал в больнице, диагноз: остеохондроз ПКОП, грыжа диска Л 4-Л 5, дискогенная радикулопатия Л 5 справа. Диагноз входит в перечень профзаболеваний. Влияет ли стаж работы для оформления профзаболевания?

У меня признали профзаболевание пояснично-крестцовая радикулопатия слева. До этого сделали операцию и дали инвалидность 2 группы. Общий стаж работы 26 лет, стаж проходчика 12 лет. С работы уволили. Признали 20% нетрудоспособности. Правильно ли начислены проценты нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение