«НИЛ дал заключение по профзаболеваниям, но отказал в денежных компенсациях для неработающих пенсионеров - почему?»

• г. Кандалакша

НИЛ дал заключение по профзаболеваниям; радикулопатия пояснично-крестцового уровня, профэтиологии, радикулопатия шейного уровня, профэтиология. На МСЭ не дают профзаболевание и денежные проценты, обьяснив, что на неработающих пенсионеров это не распространяется (не работаю 2 года, на вредном предприятии отработал 35 лет). Почему мне отказали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это медицинский вопрос.

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.