Вопрос о возможности попасть в очередь на жилье для ветерана-афганца с инвалидностью по психике.

• г. Губкин

Мой знакомый ветеран-афганец. Не стал на очередь на жилье до 2005 г. У него 1 группа инв. по психике (заболевание получено не в результате боевых действий). Можно ли, учитывая инвалидность по психике (доказав недееспособность, др.) попасть в эту очередь? Диагноз поставлен до 2005 г., точно не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Аоексей, если Ваш знакомый признан недееспособным или будет им признан, опекун в его интересах поставит его на очередь, если у него имеется такое право. Дееспоспособность или недееспособность никак не может влиять на постановку в очереди.

Адвокат Л.Н.Носкова

Можно ли как-либо встать на эту очередь, опоздав, если это вообще возможно?