Вопрос о возможности попасть в очередь на жилье для ветерана-афганца с инвалидностью по психике.

• г. Губкин

Мой знакомый ветеран-афганец. Не стал на очередь на жилье до 2005 г. У него 1 группа инв. по психике (заболевание получено не в результате боевых действий). Можно ли, учитывая инвалидность по психике (доказав недееспособность, др.) попасть в эту очередь? Диагноз поставлен до 2005 г., точно не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Аоексей, если Ваш знакомый признан недееспособным или будет им признан, опекун в его интересах поставит его на очередь, если у него имеется такое право. Дееспоспособность или недееспособность никак не может влиять на постановку в очереди.

Адвокат Л.Н.Носкова

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-либо встать на эту очередь, опоздав, если это вообще возможно?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-либо встать на эту очередь, опоздав, если это вообще возможно?

Спросить
Пожаловаться

Я афганец второй группы, заболевание туберкулез легких получил при исполнении боевых действий, доплату 8000 рублей платили затем отменили, просят доказать что заболевание получено при боевых действия. Но ведь в Афгане небыло понятия общего заблевания и справок не давали. Подскажите пожалуйста возможно решить вопрос. Спасибо, с уважением.

Мой брат ветеран боевых действий в чечне, встал на очередь в 2002 году, хотели узнать очередность в 2018 году. Сказали в адменистрации что он не стоит в льготной очереди так как у него получено удостовирение ветерана в 2006 году. Куда нужно обращаться чтоб востановили?

Как доказать военную-травму если энная была 1982 г, в афгане а полковой справке стоит заболевание получено в период прохождения службы, а в 2009 мне дали группу 2 инв, по общему заболеванию как инв, детства.

Встал на очередь как нуждающийся в жилье до 1.03.2005 года. В 2008 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право состоять в льготной очереди и быть обеспечен жильем как ветеран боевых действий?7

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Пенсионер МВД, ветеран боевых действий, получил инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Положена ли доплата к пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в первой чечнской, но не встал в очередь на жилье до 2005 года, вернее сказать не знал. Сейчас я имею право на получения жилья? Прописан с братом у родителей в двушке (48 кв) , брат тоже авганец, заранее спасибо.

Я ветеран боевых действий в Афганистане, инвалид 2 группы. В справке причина инвалидности указана: заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы, заболевание получено во время срочной службы в Афганистане. Подскажите являюсь ли я инвалидом боевых действий, если да, то на основании какого закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение