Вопрос о возможности получения пенсии по инвалидности для ветерана боевых действий

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

Добрый день! Вы будете получать пенсию по инвалидности и ЕДВ по инвалидности. Всего доброго!

Елена скорей всего как ветеран боевых действий Вы получаете льготы по ст. 16 ФЗ "О ветеранах" в которые входит ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), а также ряд льгот на оплату комунальных услуг и.т.д. это не совсем пенсия. Размер ЕДВ около 3000 руб. А вот как инвалид вы имеете право на получение не только едв но и страховой пенсии в соответствии с ФЗ-400 от 28.12.2013 г. Однако Вам при оформлении данной пенсии придется выбрать какое едв вы будете получать, как инвалид или как участник. К сожалению получать едв по обоим основаниям нельзя. Конкретно о всех причитающихся Вам льготах Вы можете получить информацию в льготном отделе соц. Защиты по месту жительства.

Удачи.