Какие документы нужны чтобы встать на биржу труда сироте после окончания среднего профессионального учреждения?

• г. Рыбинск

Какие документы нужны чтобы встать на биржу труда сироте после окончания среднего профессионального учереждения?

Ответы на вопрос (1):

Пособия по безработице выплачивается всем кто встал на учет, в центре занятости населения. Для этого и для поиска работы туда и обращаются.

Вам понадобится

1. Паспорт.

2. Диплом ВУЗа или аттестат об окончании школы.

3. Трудовая книжка (если есть).

4. Справка о зарплате за последние 3 месяца работы.

5. Свидетельство пенсионного страхования.

6. ИНН.

7. Сберегательная книжка, оформленная в Сбербанке.

Для постановки на учет на биржу труда вам нужно принести все необходимые документы, список которых можно уточнить у сотрудников этой организации. Инспектор попросит вас написать заявление и расскажет, сколько раз в неделю и в какие часы вам нужно будет являться на биржу для получения списка работодателей.

Ежемесячно вам будет выплачиваться пособие по безработице в размере 75 % от заработной платы - 1, 2, 3-й месяцы, 60 % - 4, 5, 6, 7-й и 45 % - дальнейшие месяцы. Учтите, что максимальный размер пособия - 4 900 рублей. И какая бы зарплата не была на вашем прежнем месте работы, больше этой суммы вам не перечислят. Если вы не работали вообще - пособие будет минимальным - 890 рублей.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.