Какие справки необходимы для постановки на учет в бирже труда без профессионального образования у сироты, лишенной родительских прав и проживающей с бабушкой?

• г. Чита

Я социальная сирота, родители лишены родительских прав, я опекалась бабушкой. Сейчас мне 18 лет. Не работаю. Нет профессионального образования. Какие мне нужны справки, чтобы встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Закону РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.