«ТСЖ отказывается исполнить предписание по перерасчету оплаты за отопление - как решить проблему и вернуть переплату»

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме установлен обще домовой прибор учёта тепловой энергии, отопление считали в 2013-14 г. по среднему круглогодично, перерасчётов по итогам года не делало ТСЖ. Собственники обратились в ГЖИ, было выписано предписание на перерасчёт, ТСЖ в течении года предписание оспаривало в судах, все отказали, выполнять предписание отказываются и теперь. ГЖИ говорит, что может только по ст. 19.1 АК через мирового судью, оштрафовать и всё. заставить исполнить предписание у неё рычагов нет. Чт делать как заставить ТСЖ исполнить предписание и получить существенную разницу, котоую переплатили за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Самим обращаться в суд с соответствующими исками к данному ТСЖ. Переплату Вам точно не возвратят без соответствующего судебного решения.