Ребенок инвалид получил повторную травму в школе интернате - что делать в такой ситуации?

• г. Урюпинск

Ребенок обучается в школе интернате. У нас ребенок инвалид. Десять месяцев назад на прогулке переступая лужу повредила сустав. Воспитатель не обратила внимание на травму. И наш ребенок прошел с такой травмой порядка двух км. Лечение и все прочее было на нас. Единственная помощь была от школы это покупка ортеза. Который надо было носить. Так как ребенок инвалид, за этим надо было следить. Чего не было сделано и наша дочь Получила травму колена на секции повторно. Директор валит все на врачей, что они не дали подробных инструкций. А слова к делу не прилепишь. Хотя в больнице навещала кл.руководитель и один раз передали гостинец. У ребенка в следствии травмы происходит потеря крови. Кровь поступает в сустав. Ее откачивают через три четыре дня. Как следствие низкий гемоглобин. Подскажите что нам делать и как заставить школу заботится о здоровье и благополучии ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае напишите жалобу в Управление образования города.