Ищу информацию о возможных трудах для осужденных и соответствующих правовых нормах

• г. Мурманск

Брат находится в исправительной колонии. Хороший программист. Где можно почитать к какому труду можно привлекать осужденных, какие правовые нормы. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Где можно почитать к какому труду можно привлекать осужденных, какие правовые нормы.

---к любому труду могут привлекать. он у вас не по найму оформлен. а отбывает НАКАЗАНИЕ.

Уголовно исполнительный кодекс читайте.

Дело в том, что начальник колонии мне зачитывал правила к какому труду нельзя привлекать осужденных, так что не к любому - это точно, они заинтересованы в специалисте, но пока не знают как его трудоустроить в рамках законности, поэтому хотелось бы ознакомится с нормами, чтобы сделать нормальное предложение учреждению.