Ищу информацию о возможных трудах для осужденных и соответствующих правовых нормах

• г. Мурманск

Брат находится в исправительной колонии. Хороший программист. Где можно почитать к какому труду можно привлекать осужденных, какие правовые нормы. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Где можно почитать к какому труду можно привлекать осужденных, какие правовые нормы.

---к любому труду могут привлекать. он у вас не по найму оформлен. а отбывает НАКАЗАНИЕ.

Спросить
Пожаловаться

Уголовно исполнительный кодекс читайте.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что начальник колонии мне зачитывал правила к какому труду нельзя привлекать осужденных, так что не к любому - это точно, они заинтересованы в специалисте, но пока не знают как его трудоустроить в рамках законности, поэтому хотелось бы ознакомится с нормами, чтобы сделать нормальное предложение учреждению.

Спросить
Пожаловаться

Каковы права общественного защитника, если осуждённый уже в исправительной колонии? Имеет ли право общественный защитник увидеться с осуждённым в исправительной колонии?

Мой брат находился в исправительной колонии г. Оренбург. Но 2 недели назад его перевели, или перевезли в другое место. Мы не информированы, о его место нахождения. Как выяснить, где на данный момент находится осужденный?

Скажите, пожалуйста, А если осужденный, который отбывает наказание в исправительной колонии особого режима напишет заявление начальнику исправительной колонии, где выразит желание поступить учиться в высшее учебное заведение, Как должен поступить начальник колонии? И как вообще регулируются вопросы обучения осужденных?

В январе этого года 2015 зарегистрировала брак с осужденным отбывающим наказание в исправительной колонии. Сейчас понимаю что дальнейшие отношения не возможны. Сама я с другого города, проживаю не в том городе где находится колония. Хочу подать на развод немедленно. Подскажите пожалуйста как это сделать без выезда в тот город где находится колония. Спасибо. Виктория.

По прибытию в исправительное учреждение после пребывания в карантинном отделении осужденный бушуев был зачислен приказом начальника колонии в бригаду слесарей-инструментальщиков. Какое правоотношение возникло между администрацией колонии и осужденным бушуевым по форме и содержанию норм уголовно-исполнительного права? Помогите пожалуйста побыстрее.

По прибытию в исправительное учреждение после пребывания в карантинном отделении осужденный А.А. Подопригора был зачислен приказом начальника колонии в бригаду слесарей-инструментальщиков.

Какое правоотношение возникло между администрацией колонии и осужденным А.А. Подопригорой по форме и содержанию норм уголовно-исполнительного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По прибытию в исправительное учреждение после пребывания в карантинном отделении осужденный И.А. Бушуев был зачислен приказом начальника колонии в бригаду слесарей-инструментальщиков.

Какое правоотношение возникло между администрацией колонии и осужденным И.А. Бушуевым по форме и содержанию норм уголовно-исполнительного права?

Был совершен поджог исправительной колонии, и всех осужденных разбрасали по другим зонам, по какому праву они размещают здоровых людей в тюрьме для больных туберкулезом? Что можно сделать, что бы перевели в другое исправительное учреждение, а то как-то страшно, ведь там легко заразиться! Спасибо!

Как брату отказаться от наследства в пользу отца если брат находится в исправительнй калонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение