Квитанции об оплате по квартире, купленной за материнский капитал, не проживая в ней - за что платить?

• г. Калининград

Я прописан в квартире купленную за материнский капитал (но в ней не проживаю-развёлся) приходят какие-то квитанции об оплате! Скажите за что я должен платить?

Ответы на вопрос (4):

Квитанции об оплате приходят на имя основного квартиросъемщика. Если там проживают бывшие члены семьи, переоформите лицевой счет на квартиру на них.

Смотря что за квитанции, в каждой квитанции указывается за что она)

А мне надо выписываться с той квартиры?

Выписываться не обязательно. Вы же являетесь совладельцем квартиры, так? Если она куплена на материнский капитал. Следовательно, как собственник вы обязаны нести расходы по содержанию принадлежащего вам имущества относительно своей доли. Вы можете обратиться с заявлением о переоформление лицевых счетов. Тогда по основной части квитанций вам платить не придётся . Но от такой графы, как содержание дома и обслуживание не уйти