Как решить проблему с долгом по квартплате и завышенными пенями для пенсионеров и инвалидов?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос сложный, у родитей долг по квар. Плате. Оба они пенсионеры и инвалиды. Перерасчет кварплаты не делают почему то...я готова оплатить их долг, но там получается 4500 за месяц ку-и почему то огромные пени 31000 тысяча! Разве такое возможно? И законно ли это начислять такие космичесские пени каждый месяц? Долг таким образом быстро становится коллосальным... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступать? И куда стоит обратиться? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».