Проблемы с показаниями - Что делать, если установленная матрица на зл.энергию влияет на платежи по счетчику?

• г. Артем

На столбе у частного дома установили матрицу на зл.энергию. Сказали, что только для контроля. Но теперь наши показания по счетчику не принимают, а пишут свои. Задолженности у нас никогда не было. Матрица несколько раз выходила из строя, ее меняли. И показания берут какие-то средние. Могу ли платить по своему счетчику, передав показания в Энегосбыт?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете платить по своему счетчику в любом случае: в ТСЖ/УК или непосредственно поставщику Энергосбыт.

Для оплаты Энергосбыту необходимо заключить с ним индивидуальный договор и уведомить об этом ТСЖ.

Но имейте в виду, что ТСЖ/УК имеет право в судебном порядке взыскать с вас общедомовые расходы по электричеству.