Получила письмо от МВД по своему заявлению о мошенничестве - как мне действовать?

• г. Москва

Подала заявление в МВД по факту мошенничества. Пришло письмо, цитирую: Информация для заявителя: материал по Вашему обращению передан по подследственности, данное решение Вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, в прокуратуре или в суде в порядке ст 124,125 УПК РФ Объясните пожалуйста, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что вы обратились с заявлением в орган, в чьи полномочия не входит расследование уголовного дела, о совершении которого вы сообщили.

В сообщении, направленном вам, должно быть указано в какой орган направлено ваше заявление.

здравствуйте о чем вы писали в своем заявлении? о каком преступлении вы сообщили, при поступлении в МВД Ваше заявление ими рассмотрено и направлено по подследственности в органы кто этим будет заниматься.