Если человек имеет первую группу инвалидности имеет ли право получат ветеранское пособие.

• г. Петровск-Забайкальский

Если человек имеет первую группу инвалидности имеет ли право получат ветеранское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Нет, инвалид - это еще не обязательно ветеран. вот когда признают ветераном ( труда, БД и т.д.), то тогда и появится право.