Как получить вклад, оставленный моей бабушкой моему отцу после его смерти

• г. Иваново

Моя бабушка завещала вклад моему отцу, после ее смерти отец в права наследства не вступал, я после смерти отца в права наследства вступал. Как получить вклад.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.Статья 840. Обеспечение возврата вклада

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 840 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. N 182-ФЗ пункт 1 статьи 840 настоящего Кодекса изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Возврат вкладов граждан банком обеспечивается путем осуществляемого в соответствии с законом обязательного страхования вкладов, а в предусмотренных законом случаях и иными способами.

2. Способы обеспечения банком возврата вкладов юридических лиц определяются договором банковского вклада.

3. При заключении договора банковского вклада банк обязан предоставить вкладчику информацию об обеспеченности возврата вклада.

4. При невыполнении банком предусмотренных законом или договором банковского вклада обязанностей по обеспечению возврата вклада, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий вкладчик вправе потребовать от банка немедленного возврата суммы вклада, уплаты на нее процентов в размере, определяемом в соответствии с пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса, и возмещения причиненных убытков.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Завещание действует в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если отец не вступил, то завещание потеряло силу и Вы теперь наследуете по закону. Обращайтесь к нотариусу, решайте вопрос.