Вопросы по возврату залога - что делать при съезде из арендованной квартиры в Москве?

• г. Москва

15 января 2015 г. сняли квартиру в Москве. Оставили хозяйке залог 100% месячной оплаты (50 тыс. руб), как гарантию того, что проживем не меньше 11 месяцев. Прожили уже год, и на вопрос наш, идет ли этот залог оплатой за 12 месяц (то есть, можем ли мы не платить за 12 месяц-так как он уже фактически оплачен), хозяйка ответила-нет. Теперь эти эти деньги она оставляет себе в качестве залога пока мы будем продолжать снимать у нее жилье. После этого мы приняли решение съезжать от нее предупредив за два месяца (условие договора). На что она сказала, что при съезде будут приглашенны оценщики. В квартире все остается в целости и сохранности (кроме небольших следов естественного износа-потертость на обоях от стула..) Если шанс получить залог обратно? И как правильно действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для правового анализа вашей ситуации, необходимо ознакомиться с условием договора.

Если квартира в целости и сохранности, чистая, по условию договора она обязана вернуть вам деньги.

Здравствуйте, конечно вы вправе плучиь залог обратно.

Видите ли, залог пошёл бы за 12-й мес., если бы Вы съезжали, но ведь если Вы продолжаете жить, то при наличии такого условия в договоре, должны внести новый залог в той же сумме. Какой смысл в возврате залога, если тут же Вы ту же сумму должны внести заново?

Если никакого ущерба нет, то что Вы боитесь - съезжайте...

Как правильно действовать если хозяйка все таки будет отказываться вернуть залог,ссылаясь на не существенные мелочи??(естественный износ)