Как поступить, если не заметил ДТП, уехал и потом вызвал ГИБДД из-за царапины на машине?

• г. Красногорск

Не заметил дтп и уехал! На следующий день увидел царапину и вызвал гибдд! Написали наезд на припятствие. Через неделю позвонили и вызывают в гибдд если не приду сказали машину в розыск объявят! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ допустили большую ошибку. Теперь вам грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ - лишение прав до 1.5 лет или административный арест до 15 суток.

Теперь придется доказывать в суде, что вы не заметили повреждения непосредственно после ДТП. Но из практики вам скажу, что судьи в это не верят.