Ограничения на шумные ремонтные работы в жилых домах - что говорит законодательство РФ?

• г. Новосибирск

Заселилась в недавно построенный дом, многие жильцы, так как еще не сделали ремонт, еще не заселились. Шумные ремонтные работы заканчивают в 22:00,выходные дни не исключение. Подскажите, до скольки по закону РФ можно проводить шумные ремонтные работы (работа с дрелью, перфаратором) и в выходные и праздничные можно это делать? Заранее спасибо. Живу в г. Новосибирске.

Ответы на вопрос (3):

Это можно делать в дневное время

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе свои законы на этот счет. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, в Новосибирской области действует региональный закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" (закон от 14.02.2003 № 99-ОЗ), которым установлен запрет на осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.(п.1.1 ст. 4.2 этого закона)

Кроме того, нужно иметь в виду, что пунктом 1.2 этой же статьи закона, предусмотрена ответственность за совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств.

Спросить
Пожаловаться

В какие часы можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме (новостройка). Соседи работают дрелью, перфоратором на протяжении целого дня. Существуют ли ограничения по работе в выходные и праздничные дни, а также в дневное время? И что делать с тем, что уровень шума превышает допустимую норму для грудного ребенка?

Спасибо, Татьяна.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в выходные дни запрещено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме. Я имею в виду частный ремонт в своей квартире (работы дрелью, молотком, перфоратором) А по будням это можно делать только до 18:00. ?

Скажите, пожалуйста, в какое время разрешены шумные ремонтные работы (с дрелью и молотком)? В нашем доме есть объявление, в котором написано, что в выходные и праздничные дни шумные ремонтные работы не проводятся, а в будни с 13:00 до 15:00 тоже нельзя... Мои соседи нарушают все правила.. По выходным с 10 утра начинают сверлить и так в течении дня, потом вечером после 19:00. Это длится ежедневно, в течении 1,5 месяца. Как поступить, потому что эти ремонтные работы уже нет сил слушать, т.к. на работе та же история (на верхнем этаже живут жильцы, которые ведут ремонт не прекращая)?

Пожалуйста до какого часа можно производить ремонтные работы в жилых многоквартирных домах? (перфоратором, дрелью..) Можно-ли их проводить в выходные и праздничные дни.. Если нарушают куда можно пожаловаться, чтобы было эффективно. Спасибо.

С уважением, Елена.

Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?

Живу в Курске. Делаем ремонт, работаем в основном дрелью, очень редко перфоратором. Время работ с 15.00 до 18.00. Несколько раз приходили недовольные соседи. Подскажите пожалуйста в какие дни и в какое время можно проводить шумные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся делать ремонт: можно ли в выходные и праздничные дни проводить шумные работы (перфоратор, дрель, молоток)? Если да, то в какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение