Может ли матери с непогашенной судимостью за неуплату алиментов быть отказано в получении материнского капитала?

• г. Курск

Мать лишина родительских прав на 2 детей. Позже она выходит замуж и рожает еще 2 детей. Во время беременности она отбывает наказание за неуплату алиментов. Ей отказывают в выдаче материнского капитала на основании непогашенной судимости. Правомерен ли отказ в выдаче сертификата на материнский капитал, если судимость за неуплату алиментов касается двух других детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерен отказ в выдаче материнского капитала.

Неправомерно отказали. Обжалуйте в судебном порядке.