Некорректное действие магазина - купленный в кредит телефон оказался застрахованным в Росгосстрахе без согласия и уведомления

• г. Ейск

Я в магазине купил телефон в кредит а потом обнаружил что магазин меня застраховал в Росгосстрахе страхование жизни на 3544,77 руб без моего согласия и даже уведомления, у банка своя страховка как мне пересчитать кредит магазин отказал и банк а страховка не возвращаеться.

Ответы на вопрос (1):

поскольку услуга навязана - ст. 16 ЗоЗПП - что недопустимо законом - обращайтесь в суд с иском о признании договора страхования недействительным - и возврате суммы оплаты