как мне будут выплачиваться алименты если ответчик не работает? И в каком размере?

• г. Кемерово

Как мне будут выплачиваться алименты если ответчик не работает? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам надо подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, руководствуясь ст. 83 Семейного кодекса РФ. При этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете предоставить суду какие-либо имеющиеся у Вас документы, подтверждающие суммы затрат на ребенка, например, репетитор, услуги няни и пр.

Добрый день.

Отсутсвие постоянной работы у должника не является основанием для не начисления долга по алиментам. Что касается размера, то в судебном порядке может быть установлен размер алиментов в твердой денежной сумме. После решения получите исполнительный лист и служба судебных приставов направит постановление о взыскании работодателю, когда должник устроится на работу или взыщет сумму долга с иного дохода должника.