В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если родитель официально нигде не работает?

• г. Тверь

В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если родитель официально нигде не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда о взыскании алиментов в долях, то есть 1/4. В этом случае, 1/4 берется от средней зарплаты по России, которая составляет около 27 000 руб.

Если же взыскано в твердой денежной, то в том размере, который установлен решением суда.

Всего доброго.