Возможные последствия после недостаточного внимания на допросе - вероятность несоответствия записей и показаний, поведение в суде.

• г. Москва

Ситуация следующая: был на допросе как свидетель, по делу ничего толком не знал (один знакомый, которого не видел больше года по 228 попался).

Отвечал на стандартные вопросы-откуда знаю его и т п, но был немного на нервах и когда читал протокол вообще не мог сконцентрироваться, подписал его, так толком и не прочитав. Следователь вроде вел себя корректно. Скажите какова вероятность, что в протокол могло быть записано что-то категорически противоречющее тому что я говорил? Часто ли такое случаеться на практике?

И если вдруг вызовут в суд подтвердить показания и там окажеться что-то что совсем противоречит моим показаниям как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! в суде нужно говорить тоже самое, что и ранее, показания не меняйте.

Здравствуйте!

Вы пишите, что хоть и волновались, не могли сконцентрироваться, но все же протокол читали перед тем как подписать, поэтому совсем противоречивые сведения там вряд ли будут.

Здравствуйте.

Да, могут Вас и привлечь

Мы не гадалки и не экстрасенсы. Если Вы не смогли прочитать то, что Вам дали на подпись, как мы можем ответить о содержании этого документа?