Сбил пешехода на пешеходном переходе - как правильно разрешить ситуацию?

• г. Обоянь

Сбил пешехода на пешеходному переходе. Скорость была не больше 40 км час. Пешеход поднялся, сказал все впорядке и уехал. Потом он позвонил в полицию и объяснил, что я его сбил. Меня остановили и забрали права. Как разрешить эту ситуацию правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше приглашайте адвоката, что бы не лишили прав. Успели Вы уже дать пояснения в ГИБДД?.. В этой ситуации надо было отказываться. Какие доказательства у пешехода? Он должен доказать, что это Вы.. Вы тоже можете найти свидетелей, что никого не сбивали.. Но если уже признались, то этот вариант не пройдет.Ищите свидетелей, кто подтвердит, что пешеход претензий не имел,настаивал на том, что не надо вызывать ГИБДД,- поэтому Вы не стали вызывать... Есть шанс, что права останутся с Вами..