Недействительность договора о продаже движимой вещи без указания паспортных данных - рискует ли мой знакомый потерять право на вещь?

• г. Москва

Мне знакомый продал вещь (движимую) за 3500 руб. Составили договор без помощи юриста и не указали в нем свои паспортные данные и прописку. Просто его ФИО и мои. Мне сказали (не юристы, а просто друзья), что договор недействителен. Неужели это так? Я почитала ГК. Там вроде бы одно существенное требование - назвать ЧТО продаешь и в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Но неужели он может у меня эту вещь отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь, Зоя. Ваши друзья не правы. Проданную по такой расписке вещь вернуть нельзя и деньги тоже отсудить нельзя. Расписка действительная и будет правильно воспринята судом.