Как восстановить потерянную миграционную карту в любом УФМС

• г. Южно-Сахалинск

Потеряла миграционную карту. Зарегистрирована во Владивостоке, живу на Сахалине. Нужно ехать менять паспорт (через 2 месяца 25 лет) в Новосибирск. Подскажите пожалуйста, восстановить миграционную карту можно в любом УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете восстановить миграционную карту можно в любом УФМС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Можно восстановить.

Согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории РФ иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».

Спросить
Пожаловаться

Живу на севере сейчас в отпуске в новосибирске. В августе надо менять паспорт (45 лет) а домой вернусь только в сентябре. Можно ли летать по старому паспорту? Подскажите еще. пожалуйста, когда выдают временное удостоверение паспорт нужно будет сразу сдать в УФМС? Просто нет возможности ждать два месяца выдачи нового паспорта.

Можно ли восстановить утерянную миграционную карту в любом уфмс города или нужно обратиться именно в уфмс по месту регистрации?

Переехала с детьми с Владивостока в Новосибирск. Деток двое.

Сейчас беременна третьим ребоночком. Прописка у меня постоянная в Владивостоке, и временная в Новосибирске.

Вопрос. При рождении ребёнка смогу ли я оформить детское пособие в Новосибирске с временной пропиской или придётся ехать в Владивосток?

Хочу постоянно зарегистриоваться в МО.

Могу ли я при регистрации в МО сразуже выписаться из Владивостока, или мне нужно будет ехать во Владивосток выписываться, а только потом регистрироваться в МО?

Благодарю.

Можно ли подать документы на гражданство на Сахалине после чего переехать в другой регион и получить уведомление о подтверждении разрешения получения гражданства с Сахалина там и та же получить паспорт чтобы не ехать обратно на Сахалин если можно то как это сделать если нет то почему напишите пожалуйста если не трудно мне ответили Можно, в УФМС нужно будет ходатайство подать о переводе Вашего дела кто должен подовать ходотайство я на сахалине или уфмс по новому месту прибывания в москоскую область можно ли у нас там родители живут.

Девушка родилась на сахалине прожила 8 лет уехала во Владивосток прожила во Владивостоке 34 года вернулась жить на сахалин устроилась на работу работадатель не хочет плотить северные надбавки подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Владивосток Приморского края, но прописан в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края, вчера я потерял паспорт, в паспотном столе Владивостока мне сказали что восстановление займет около 2 месяцев, а в Хабаровском крае неделю. Подскажите обязательно ли мне ехать в Николаевск-на-Амуре для восстановления паспорта или я могу так же быстро восстановить паспорт в Хабаровске так как мне до Хабаровска ближе ехать.

Сотрудник потерял все документы - паспорт Узбекистана, миграционную карту и регистрацию. Подскажите пожалуйста как восстановить и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение