Как восстановить потерянную миграционную карту в любом УФМС

• г. Южно-Сахалинск

Потеряла миграционную карту. Зарегистрирована во Владивостоке, живу на Сахалине. Нужно ехать менять паспорт (через 2 месяца 25 лет) в Новосибирск. Подскажите пожалуйста, восстановить миграционную карту можно в любом УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете восстановить миграционную карту можно в любом УФМС

Здравствуйте! По месту регистрации

Ирина, здравствуйте! Можно восстановить.

Согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории РФ иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».