Как и когда подать документы на детское пособие при устройстве мужа на официальную работу и оформлении по уходу за инвалидом? Надо ли ждать 3 месяца для получения справки о зарплате?

• г. Цимлянск

Как и когда я могу подать документы на детское пособие, если муж только устроился официально на работу, надо ли ждать 3 месяца для получение справки о зарплате? Ведь вышел же закон с 1 января, детские до трёх лет можно получать если только хоть один родитель работает официально. И является ли что я оформлена по уходу за инвалидом, доходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете подавать сразу.Да,является.

Спросить
Пожаловаться

Предоставила все справки для получение детскрго пособия (через месяц ребенку будет 2 года). Мне сказали, по новому закону хотя бы один из родителей должен работать официально, но муж работает неофициально. Работник сказал, вот устроиться на официальную работу, предоставите справку о его доходах, тогда и будут выплачивать детское пособие.. а сейчас отказали. Существует ли действительно такой закон, почему раньше можно было без официально работы? И вышел ли закон о продление детского пособия с 1,5 до 3 х лет? я читала с 1 января 2014 года этот закон действует в оренбургской области, почему тогда он не применяется? Заранее благодарна за ответы.

Скажите пожалуйста, я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, так как никто не работал официально, сейчас муж устроился на работу официальн, работает только муж. Сможем ли мы претендовать на повышение этого пособия по новому закону, который вышел с 1 января 2018 года?

Могу ли я подать документы на ежемесячное детское пособие если один из детей инвалид а муж оформлен по уходу за ним, официально работаю только я.

Могу ли я получать детские, если я ни где не работаю и муж официально не работает? И до скольки лет я могу получать детское пособие?

У меня 3 детей и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. муж не работает. Хотела оформить детские пособие которое выплачивается до 16 лет, но мне отказали ссылаясь на то,что в июне 2015 г вышел закон о том, что если один из родителей официально не работает и не может придоставить справку о даходах то детское пособие не положено. Напишите пожалуйста что это за статья и как она трактуется. Спасибо.

Скажите пожалуйста муж не где нечислелся как официально работает, и нам было отказоно в детских пасобиях, С ИЮЛЯ месяца муж оформил по уходу за инвалидом 1 группы. Скажите когда можно будет подать павторное заявление на детские пасобия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает по договору, естественно там платить детские никто не будет. Как оформить детское пособие мужу? Что для этого надо. Я работаю официально.

Могу ли я получать пособие как малообеспеченая если муж работает один а я в декрете? И что для этого нужно? Детское пособие оформлено на мужа.

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет с соцзащиты. Ни я ни муж официально не работаем. Если муж официально устроится на работу, я лишусь права получать данное пособие с соцзащиты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение