Как и когда подать документы на детское пособие при устройстве мужа на официальную работу и оформлении по уходу за инвалидом? Надо ли ждать 3 месяца для получения справки о зарплате?

• г. Цимлянск

Как и когда я могу подать документы на детское пособие, если муж только устроился официально на работу, надо ли ждать 3 месяца для получение справки о зарплате? Ведь вышел же закон с 1 января, детские до трёх лет можно получать если только хоть один родитель работает официально. И является ли что я оформлена по уходу за инвалидом, доходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете подавать сразу.Да,является.