Судебный спор между арендатором и администрацией по поводу аренды помещения - нет акта приема-передачи, неплатежи и судебный иск

• г. Калуга

С администрацией был заключен договор аренды на 2014 г. Закончился 23.12.2014 оплата произведени в полном объеме. В договоре есть пункт: имущество передано арендатору по акту приема-передачи. На самом деле такого акта нет. На 2015 год администрация не заключила договор. В октябре подала иск в суд о возврате помещения и выплате аренды за этот срок, а затем за год. Деятельность в помещении не осуществлял помещение не пререкалась поакту сдачи приемке, ссылаясь что первоначальный акт отсутствовал, аренду не оплачиваю, предлагал забрать помещение обратно но только устно. Администрация не не хочет. Вопрос кто прав итак быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если администрация докажет, что фактически помещение было передано по договору аренды, то суд взыщет с вас арендную плату. Совет: нанять толкового юриста.

Здравствуйте. Для того чтобы более точно сказать по вашему вопросу хотелось бы лично ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Прислать их фото или сканы можно на lar.titowa@mail.ru А так администрация не может предъявлять вам иск поскольку договора в 2015 году с ними не заключался, а это значит. что помещение в аренду не сдавалось. Относительно требований за 2014 год, то если есть квитанция об оплате, то требования по договору аренды выполнены. Изучение материалов и дальнейшая консультация на платной основе.