Как получить свидетельство о рождении из Узбекистана для подтверждения родства и наследства

• г. Москва

Привет всем! Интересует такой вопрос - живу в России, сам как и многая родня родились в средней азии, встает вопрос о наследстве квартиры моей родной тети, дело в том что нужно подтверждение родства моей матери и моей тети что они сестры тоесть что я родной племянник, но свидет о рождении осталось в Узбекистане, не взяли с собой при переезде? Как его можно получить и в какие ведомства обращаться? Заранее благодарю. Влад.

Ответы на вопрос (5):

Практичнее было бы обратиться в суд по месту Вашего жительства и установить юридический факт родственных отношений!

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд об установлении ФАКТА родственных отношений

УДАЧИ ВАМ

вам в посольство. после в суд.

Свидетельство о рождении возможно запросить через любой ЗАГС в РФ.

Свидетельство получите через 1,5 - 2 месяца.

Обратитесь в ЗАГС, они могут помочь вам сделать запрос в Узбекистан. Если документы не сможете получить, тогда будете доказывать родство через суд.