Что делать, если паспорт отобрали в узбекском посольстве и без него не получить биометрический паспорт?

• г. Москва

Как мне быть если у меня паспорт отобрали в узбекском прасольство и дали мне временный паспорт ну сертификат что бы уехать я приехала в Ташкент но мне в паспортном столе сказали что без старого паспорта мне ни кто не полиняет на биометрический паспорт надо ждать как быть мне в такой сетуации если я могу потерять работу в Москве мне надо срочно сделать и уехать обратно в Москву я могу ли поехать в МИД и консульский отдел забрать свой паспорт в руки мне дадут.

Ответы на вопрос (1):

Забирайте свой паспорт и отвозите.