Неисправность смартфона приобретенного в магазине Мастерфон СПб - борьба за возврат денег и проблема с диагностикой

• г. Выборг

03.01.2016 года приобрели смартфон в магазине мастерфон спб. Дома обнаружилась проблема со слотом карты памяти, периодически телефон не может обнаружить карту памяти что очень сильно мешает пользоваться телефоном. 08.01.2016 г обратились в магазин с просьбой вернуть деньги, продавец лично вместе со мной проверил что неисправность есть, написали заявление на возврат денежных средств, в их сервисе дали ответ что неисправность не обнаружена, деньги не вернем. 19.01.2016 г приехали за телефоном и там же начали опять проверять вместе с продавцом, слот для карты памяти все равно не работает, продавец при мне позвонил в сервис подтвердил что неисправность есть. Мы просили чтобы мы присутствовали при диагностике нашего телефона нам категорически отказалию Опять написали повторное заявление, 30.01.2016 г позвонили сказали забирайте телефон неисправность не обнаруженна. Как найти на них управу?

Примечание: в документе по диагностике который нам отдали после проверки неправильно указан серийный номер телефона. Можно ли сослаться на это и сказать что они значит проверяли не наш телефон, а значит все сроки по рассмотрению заявления нарушенны?

Ответы на вопрос (1):

нет, сроки Вами соблюдены, Вы своевременно написали заявление. теперь пишите им претензию о том, о чем здесь написали-30 суток-в случае отказа иск в суд по закону о защите прав потребителей, по их месту нахождения, без госпошлины. присудят деньги+50% штраф от суммы в Вашу пользу.