Ситуация с наследством после смерти отца - Как определить наличие завещания и защитить свои права на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца (12 декабря 2015 г) осталась небольшая 2-х комн квартира, в другом городе. В выписке из госреестра говорится что это его собственность. У отца была супруга 3-тья жена, она умерла летом 2015 г (у нее есть дом). Квартира отцу досталась в наследство от второй жены. Я дочь от первого брака. У отца детей больше не было. У третьей жены есть дочь (от другого брака). Эта дочь забрала ключи от квартиры, поселила туда своих детей. Я спрашиваю на каком основании, она говорит, что у неё завещание, прошу предьявить она отказывается. Как узнать есть ли завещание? Отец всегда говорил, что это моя квартира. Я подготовила документы для нотариуса, для вступления в наследство. Вообще что делать?

Ответы на вопрос (3):

подайте документы нотариусу. нотариус проверит на наличие завещаний самостоятельно.

У нотариуса и узнаете о том, есть завещание или нет. Он запрос сделает по базе. И все станет известно.

с этим вопросом вам обращаться к нотариусу