Как влияет прописка и собственность на получение субсидии по молодняку у супругов?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена прописаны в разных квартирах, у неё собственность он уже один стоит в очереди на получение субсидии по молодняке, будет ли считаться её собственность при получении субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, учитывается жилье всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Муж стоит в очереди на получение субсидии, выслуга 20 лет. После увольнения переехали в другой регион. Сейчас у жены+дети и мужа временная регистрация по разным адресам (проживает вместе) Могут ли отказать в получении субсидии при повторной проверке. Повлияет ли это.

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Муж военнослужащий и является участником ипотечной системы, жена военнослужащая и стоит в очереди на получение жилой площади. Имеется один ребенок. Вопрос: Будет ли учитываться муж при расчете жилой площади, в случае получения квартиры женой.

Я военнослужащий. Стоюв очереди на получение субсидии. Сомтаа семьи 4 человека супруга получила в наследство квартиру будит ли эта квартира учитываться при получении субсидии? Спасибо.

Мой муж военнослужащий. Общих детей нет. Стоим оба в очереди на получение субсидии-я, как член семьи. Если муж разведется до получения субсидии, сохранится ли за мной право на получение половины субсидии. В браке 13 лет состоим.

Стоим на получение субсидии (государственная субсидия по очереди) нас 4 человека, плюс муж, который в очереди не стоит. Если мы с ним сейчас разведемся, меня лишат субсидии и отодвинут на 5 лет рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена военнослужащего, стоим в очереди на получение ЕДВ, после получения субсидии хотим развестись, есть двое несовершеннолетних детей, как поступить если муж откажется выделять долю на меня? Спасибо.

Мой муж является собственником комнаты в коммунальной квартире, прописан один он.Проживает более 10 лет, стоит на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Уже подал документы на получение. Думаем прописать меня, я жена. Повлияет ли моя прописка на его получение денежной субсидии?

Мой муж стоит на очереди на получение жилья, прописан в муниципальной квартире, (ответственный квартиросъемщик, проживает постоянно с 1963 г.) квартира 3 комнаты - 63 м:

1-изолированная 7 м проживает его родной брат с несовершеннолетним сыном и женой (не прописана) тоже стоит на очереди на получение жилья.

2-проходная-14 м проживает бывшая жена брата с дочерью, у которой несовершеннолетний сын-все прописаны

3-запроходная 11 м проживаем мы с мужем (в течении 3 лет) я не прописана.

После смерти матери осталась однокомн. Квартира 36 м (наследники: мой муж, брат и сестра)

При вступлении в наследство, мой муж и брат получают по 1/3 доли и дополнительно по 12 м.

63+24=87 м:6 чел=14,5 на чел

1.не смнимут ли его с очереди при получении наследства?

2.может ли мой муж выкупить обе доли однокомн. Квартиры и использовать для этого безвозмездную субсидию на приобретения жилья. Будет ли ему предоставлена субсидия на таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение