Возможные последствия неисплаты кредита за телефон - судебное преследование по делу о мошенничестве?

• г. Астрахань

Взяли телефон в кредит, заплатили только первый месяц, уже три месяца не платим, так как пока проблемы с деньгами, сумма не большая 17000, может ли банк подать в суд за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, только по данной статье. И в позицию, РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)