Как обратиться в ЕСПЧ (Страсбург) юридическому лицу - минование ВАС РФ, наиболее частые ошибки и нюансы

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, как правильно обратиться в ЕСПЧ (Страсбург) юридическому лицу. Можно ли миновать надзорную инстанцию - ВАС РФ. Где взять всю инфу. Какие наиболее часто встречающиеся ошибки допускаются при подаче такого рода жалоб? Что необходимо учесть (предмет иска, кто ответчик (РФ или Президент, а м.б. Правительство РФ)? Какие нюансы? Дело об административном нарушении - и госорганы и (1, апелляционная, касатка туда же) суды "закатали не глядя" = ( ( (!

Ответы на вопрос (1):

А юридическому лицу в ЕСПЧ делать и нечего.

И вы столько много запросили на сайте не реального.