Формирование заявления по простою на шахте из-за поломки техники и требованию оплаты выходных дней

• г. Чебоксары

Я работаю на шахте. В настоящее время, в связи с поломкой техники, работников уведомляет о не выходе на работу, начальник смены по сотовому телефону. Эти дни работодатель считает выходными. На чье имя и как написать заявление о простое по вине работодателя и оплате простоя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите в трудовую инспекцию.