Проблема с алиментами - муж платит на дочь от первого брака, но имеет также двоих детей из второго брака. Суд не хочет уменьшать платежи, а семья находится в финансовом тупике. Как най

• г. Северодвинск

Такая ситуация, муж платит алименты на дочь от первого брака 25 процентов + 20 МРОТ, во втором браке есть еще двое детей до 3 лет (от него) в суде ни хотят уменьшать, говорят это ущемление прав ребенка от первого брака. Что нам делать, денег не много он зарабатывает и жена не работает сидит с детьми? Есть выход какой нибудь из этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать иск на уменьшение. 2-3- тысячи в месяц можно добиться.

есть выход вы просто неправильно подали на уменьшение, вам надо самой подавать на алименты.

Это не правильно кто вам смазал такую глупость из моей практики суд может не первого ребенка уменьшить до 16 % подавайте и ни кого не слушайте.

Если суд не меняет размер алиментов, то выхода другого нет. Детей много, а денег мало. Ничего другого придумать, к сожалению, нельзя. Хорошо, что вообще что-то платит.

Статья 119 СК- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Взыскивается- ... на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Надо этому папе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и первый ребенок будет не 25% получать, а 1\6 часть, т.к. половина зарплаты делится на троих детей. Первая жена- ответчик по иску, вторая- 3-м лицом может быть.

В суд подавала когда был только один ребенок, ему присудили 16 процентов , а там не уменьшили. Подал и муж пришел отказ и в аппеляции. А если он сядет с ребенком до 1,5 лет, то как с него будут высчитывать алименты?