Проблема с алиментами - муж платит на дочь от первого брака, но имеет также двоих детей из второго брака. Суд не хочет уменьшать платежи, а семья находится в финансовом тупике. Как най

• г. Северодвинск

Такая ситуация, муж платит алименты на дочь от первого брака 25 процентов + 20 МРОТ, во втором браке есть еще двое детей до 3 лет (от него) в суде ни хотят уменьшать, говорят это ущемление прав ребенка от первого брака. Что нам делать, денег не много он зарабатывает и жена не работает сидит с детьми? Есть выход какой нибудь из этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать иск на уменьшение. 2-3- тысячи в месяц можно добиться.

Спросить
Пожаловаться

есть выход вы просто неправильно подали на уменьшение, вам надо самой подавать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Это не правильно кто вам смазал такую глупость из моей практики суд может не первого ребенка уменьшить до 16 % подавайте и ни кого не слушайте.

Спросить
Пожаловаться

Если суд не меняет размер алиментов, то выхода другого нет. Детей много, а денег мало. Ничего другого придумать, к сожалению, нельзя. Хорошо, что вообще что-то платит.

Спросить
Пожаловаться

Статья 119 СК- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Взыскивается- ... на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Надо этому папе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и первый ребенок будет не 25% получать, а 1\6 часть, т.к. половина зарплаты делится на троих детей. Первая жена- ответчик по иску, вторая- 3-м лицом может быть.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавала когда был только один ребенок, ему присудили 16 процентов , а там не уменьшили. Подал и муж пришел отказ и в аппеляции. А если он сядет с ребенком до 1,5 лет, то как с него будут высчитывать алименты?

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

От первого брака есть ребенок, бывший муж платил алименты 25%. Теперь он находится во втором браке, есть ребенок, проживают все вместе, полной семьей. Но по его инициативе, вторая жена подала на алименты в суд, чтобы уменьшить в половину выплату алиментов на ребенка от первого брака. Законно ли это если во второй семье они проживают все вместе, с общим хозяйством и т.д. И единственная цель бывшего мужа, платить меньше алиментов на первого ребенка. И если это законно, то если ли какой-то выход из данной ситуации для меня - матери ребенка от первого брака.

Заранее огромное спасибо!

У меня такая ситуация имеется ребенок от первого брака мне начислили алименты в размере 70 процентов скоро родится второй ребенок во втором браке можно ли уменшить алименты за первого ребенка?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке двое детей, на двоих я плачу алименты 33% (первому ребёнку от первого брака, и первому от второго) могу ли я ещё уменьшить алименты бывшей жене (так как во втором браке у меня двое детей)

Сын платит алименты ребенку от первого брака. Во втором браке двое детей. Вторая жена подала на алименты. Какой процент с ответчика будут высчитывать и как будет этот процент делиться между детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть еще двое детей?

Мой муж по договору уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 10000 ру. Во втором браке у него еще двое детей. Можно ли уменьшить сумму алиментов ребенку от первого брака?

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение