ДТП в условиях непогоды и отсутствия освещения - Как получить возмещение от страховой компании?

• г. Кинешма

Такая ситуация:

Попал в дтп, я въехал в стоящий авто на неосвещённой дороге в тёмное время суток стоящее без световых сигналов, на улице в этот момент шёл снегопад и увидел авто в силу погодных условий и не освещенности поздно, совершил торможение и под воздействием непреодолимой силы т.к дорога была покрыта рыхлым снегом не справился с управлением.

В справке о ДТП написали пункт 10.1 пдд, а в определении об отказе о возбуждении написали под воздействием непреодолимой силы, подскажите мне, что делать?, есть ли у меня шансы получить возмещение моих повреждений от страховой компании, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вина второго водителя не установлена, то вам ничего не выплатят. В таком случае только обжаловать в суд определение об отказе и требовать в гибдд привлечения виновного к ответственности за остановку в запрещенном месте.