Возможно ли получить гражданство РФ находясь в розыске на Украине при наличии брака с гражданкой РФ и несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить гражданство рф находясь в розыске на украине, но при этом женат на гражданке рф и имея общих несовершенолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте за, что именно в розыске?

Спросить
Пожаловаться

За кражу прошло уже 16 лет

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в розыске, то течение сроков давности приостанавливается. Вы не сможете получить гражданство РФ. Кроме этого, Вас задержат и осудят.

Спросить
Пожаловаться

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Могу ли сменить только себе гражданство рф на украинское сейчас, имея двух несовершеннолетних детей с гражданством рф, находясь в офиц. Разводе? При этом оставаться в россии (жить и трудиться, получив разрешение на работу) до их совершеннолетия... Сама родилась на украине и родственники все там. Также имею недвижимость в собственности в россии и на украине. С какими проблемами могу столкнуться или могу получить отказ?

Я гражданин Украины. Моя супруга - гражданка Украины и РФ. Мы женаты как граждане Украины, у нас двое несовершеннолетних детей, граждан Украины. Соответственно в паспорте РФ моей супруги нет отметки о браке и нет детей.

Вопрос: каким наиболее простым, легальным, путем получить гражданство РФ нашим детям и мне?

Спасибо за ответ.

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

Имея гражданство США и Украины, имею вид на жительство в России более 5 лет, образование получено в Украине (бывшем СССР), официальный доход получаю в США работая удаленно. С видом на жительство в России невозможно никуда официально устроиться. Можно ли получить гражданство России на общих основаниях отказавшись только от гражданства Украины?

Где можно узнать пошаговую инструкцию выхода из гражданства Украины находясь в Украине и при этом имея паспорт гр. рф.

Тоесть не через посольство.

Гражданин Украины, женат на гражданке Украины 4 года, двое несовершеннолетних детей, есть временная регистрация, оформляется РВП. Конечная цель - получение гражданства РФ. Надо ли оформлять миграционную карту, вид на жительство перед обращением с заявлением о получении гражданства? Или можно сразу подать заявление на гражданство? Сколько это займет по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Живу сейчас в Москве. Имею дочь 5 лет с российским гражданством. Хочу получить гражданство РФ,т.к.выехать в Украину на ПМЖ не могу, отец ребёнка не даёт разрешение на его выезд. Вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ не имея жилплощади здесь, если да,то где мне нужно подавать заявление на гражданство в России или в Украине? И куда подаются заявления такого рода? Спасибо.

У меня брат живет в Харькове, прописан в России, имеет гражданство РФ,а жена его гражданка Украины, двое несовершеннолетних детей, рожденных в России. Брат живет на Украине без регистрации. Как можно им сейчас выехать и возможно ли получить жене и детям гражданство РФ в короткие сроки?

С чего нужно начать, чтобы получить российское гражданство? Каковы первые шаги? Это нужно делать непосредственно находясь на Украине или в России? И как долго длится процедура?

Замужем, детей нет. И муж, и я - граждане Украины. Гражданство хочу получить только я. Я родилась в России, мать - гражданка России и проживает в России, также в России много родственников помимо матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение