Парикмахерская подвергается судебному иску после несчастного случая со стрижкой ребенка - есть ли основания для выигрыша?

• г. Омск

Работаю в парикмахерской стригли мальчика, он дернулся и мастер случайно порезала ухо... Оказали мед. помощь. Родители мальчика подали в суд с возмещением морального ущерба в 200 тысяч. Есть ли шансы выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если сможете доказать, что в действиях работника нет вины. Например, показания свидетелей, записи камер видеонаблюдения. Также можно заявить, что заявленная сумма не сопоставима с полученным ущербом.