Нужно ли становиться на миграционный учет после пересечения границы и нужен ли патент на работу если я из днр.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли становиться на миграционный учет после пересечения границы и нужен ли патент на работу если я из днр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вам нужно встать на миграционный учет и получить патент для работы в РФ.

Спросить
Пожаловаться

1.становиться на учет в ФМС необходимо в течении 7 суток . 2.патент нужен на работу именно в Санкт-Питербурге если будете работать в городе или в Лен.области если будете работать в области.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли становиться на миграционный учет при пересечении границы Украина-Россия, работая по патенту в Республике Крым гражданину Украины? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, после получения разрешения от УФМС на пересечение границы и обмена свидетельства о временном убежище на национальный паспорт на какой срок я имею право пересечь границу? И с какого дня начинается отсчёт: со дня получения паспорта, или со дня пересечения границы. И какой процесс постановки на миграционный учёт после возвращения? Срок миграционного учёта не окончен ещё.

Мы с мужем граждане Украины приехали в Таганрог 07.02.2015 (пересекали границу по загран. Паспортам) и стали на миграционный учет по месту пребывания. Он оформляет патент на работу. Может ли он выезжать на несколько дней обратно в Украину если он подал все документы на оформление патента и ожидает его получения (или после его получения)? При пересечении границы в миграционной карте нужно снова подчеркнуть работа или как (ведь у него уже патент оформлен (оформляется))? Как это отразится на временной регистрации? Нужно ли снова обращаться в ФМС вместе с принимающей стороной? И правда ли, что теперь эта регистрация оформляется 2 недели? Буду благодарна за ответ.

Могу ли я сам выбрать регион для получения временного убежища в РФ, в частности г.Ялта, учитывая что на миграционный учёт я собираюсь становиться по месту жительства племянника, гражданина РФ? Что нужно указывать в миграционной карте при пересечении границы.

Анулируется ли после пересечения границы регистрация?

Я встала на миграционный учет, но для того чтобы сделать РНР мне нужно заново пересечь границу (в миграционке не правильно указана цель визита), анулируется ли после пересечения границы регистрация?

При действующем патенте на работу, когда закончился срок миграционной карты, нужно ли на основании патента продлевать миграционный учет? Чем подтверждается легальное пребывание на тер РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли становится на миграционный учет если миграционной карте уже 1 месяц или для этой цели нужно ехать на границу и брать новую карту?

После пересечения границы мой муж должен зарегестрироваться в имиграционной службе по месту прибытия. В течении скольких дней он должен это сделать. Он имеет патент на работу. Нужно ли ему становится на учет каждый меся в течении года.

Я указала рабочий визит в миграционной карте, но патент на работу так и не сделала. Уже почти месяц прошел после пересечения границы... Знаю, что если не сделать патент в течении месяца грозит штраф. Можно ли вновь пересечь границу, чтобы избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение