Отказ в обмене телефона в салоне - стоит ли проводить экспертизу самостоятельно или через салон?

• г. Уфа

Хочу обменять телефон-мне отказали в салоне-написала претензию-как лучше сделать экспертизу самой или через салон? С момента покупки прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться и без экспертизы. Ст 18 ЗоЗПП дает право.

если недостаток не был оговорен при покупке - то у вас есть полное право расторгнуть сделку и вернуть деньги в течение 15 дней, далее придется доказывать, что недостаток - существенный (делать экспертизу)

Поэтому напишите продавцу официальную претензию, если откажется принимать под расписку на 2 экз. - по почте пошлите с обратным уведомлением и описью вложения (вам нужно "забить" срок)

При нерассмотрении в течение 10 дней или отказе - в суд

см. ст.ст. 18 и 22 ЗоЗПП

попробуйте сначала бесплатно через салон