Моёму старшему сыну в этом месяце исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, могу я подать заявление о снятии алиментов.

• г. Тихвин

Моёму старшему сыну в этом месяце исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, могу я подать заявление о снятии алементов.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Никаких документов и заявлений не надо .

Алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

АБ

Дополню:

Факт обучения в техникуме не имеет значения....

Если Вы имели ввиду :

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Основные ключевые слова - это нетрудоспособные - т.е не способные к труду ( инвалиды );

и определяется судом ---- т.е. должно быть другое исковое заявление .....

АБ