Моёму старшему сыну в этом месяце исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, могу я подать заявление о снятии алиментов.

• г. Тихвин

Моёму старшему сыну в этом месяце исполняется 18 лет, но он учится в техникуме, могу я подать заявление о снятии алементов.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Никаких документов и заявлений не надо .

Алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

АБ

Спросить
Пожаловаться

Дополню:

Факт обучения в техникуме не имеет значения....

Если Вы имели ввиду :

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Основные ключевые слова - это нетрудоспособные - т.е не способные к труду ( инвалиды );

и определяется судом ---- т.е. должно быть другое исковое заявление .....

АБ

Спросить
Пожаловаться

Моему старшему сыну скоро 18. я получаю алименты на него. Он учится в техникуме. Могу ли я подать в суд на продление алиментов после 18 лет пока сын учится так как не работаю.

Через месяц моему старшему сыну исполняется 18 лет, учится на бюджете в техникуме. Могу ли продлить алиментные обязательства моего бывшего мужа до окончания обучения сына? К кому мне обращаться в судебные приставы или с суд?

Добрый день! Моему сыну 21 декабря исполняется 18 лет. мы с мужем в разводе. Сын учится в техникуме. Должен ли он платить алименты пока сын не закончит техникум?

Моему сыну в августе исполняется 18 лет, могу ли я подать иск о продлении выплаты алиментов, т.к он учится в колледже и учиться ещё 2 года.

Моему сыну исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается, могу я подать заявление о продолжении выплат алиментов если он будет учиться на очном в вузе?

У меня двойняши, учатся в техникуме, в этом году им исполняется 18 лет, учиться им ещё 2,5 года, имею ли я право подать в суд на продление алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в техникуме на коммерческой основе. В следующем месяце ему исполняется восемнадцать лет. Положена ли ему дальнейшая выплата алиментов?

Я с мужем в разводе, получаю алименты на сына. Ему 17 лет, учится в техникуме на 1 курсе. В январе 2019 г сыну исполняется 18 лет, буду ли я получать и дальше алименты, пока сын не закончит техникум, ему надо будет учится еще 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение